четверг, 2 октября 2014 г.

Театральная ночь 2014

Театр, ты – жизнь!
Это наше уверенное утверждение в «Театральную ночь 2014» стало поистине пророческим. С энтузиазмом присоединившись к культурной акции, мы приготовили для гостей увлекательную программу: театральное обозрение: видео-путешествие по театрам Уфы; показ фрагментов фильма, позволившего заглянуть за кулисы театра С.В. Образцова, экспресс-мастер-класс по изготовлению пальчиковых кукол и, конечно, самая веселая и увлекательная интерактивная часть вечера – возможность стать кукловодами и показать свое мини-представление. И забурлила в библиотеке театральная жизнь!
Первыми участниками «Театральной ночи» в библиотеке нежданно-негаданно стали студенты1 курса УГАТУ, познакомившиеся с программой акции и выбравшие самое интересное. Дружная компания молодежи с азартом окунулась в мир детства: увлеченно «играла в куклы», примеряла костюмы сказочных героев и, по примеру писателей «серебряного века» «гадала» на книгах.
Чуть позже к ним присоединились юные читатели библиотеки – четвероклассники лицея № 21 – и Чародейка пригласила всех в сказку.
Сказка-импровизация, рассказанная на ночь, самими участниками театральной ночи, получилась по-настоящему захватывающей: каждый старался выступить в роли кукловода-рассказчика.

Наградой актерам были бурные аплодисменты и веселый смех зрителей. Завершающим аккордом вечера стала фотосессия, где ребята представили яркие и разнообразные образы сказочных героев: Незнайки, Гномика, Мальвины и Домовенка Кузьки.
Но какое же театральное действо в библиотеке без книг: каждый ребенок взял с собой на дом сказку, чтобы продлить чудо.

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте:

Лучшее увлечение - чтение!

Наша гордость
Еще немного и юбилейный городской конкурс летнего чтения "Лето и книга 2014" станет историей. Но многие его участники, особенно победители, не раз будут вспоминать самые интересные и яркие страницы этого лета.  К нашей юной читательнице Тропиной Виолетте в этом году пришел долгожданный и заслуженный успех: победа в конкурсе!
Бронзовая медаль и диплом победителя, призы и подарки от спонсоров - вот достойный итог летнего чтения и творчества. Надеемся, эта дружба с книгой продолжится и у Виолетты, и у всех читателей, которых ждут впереди увлекательные конкурсы и незабываемые встречи в детских библиотеках столицы.
 Пусть сверкающие искорки, упавшие в ладошки Виолетты на общегородском заключительном празднике, подарят ей исполнение самых заветных желаний.